★ 电极连接器颜色清晰易读、中心有小孔,连接放置简单;
★ 侧压式夹扣设计,减轻患者佩戴不适感;
★单个病人使用,降低交叉感染风险;
★ 易撕式带状线缆,活动束线器,舒适易用。
与心电转接头、监护仪配套使用,连接于仪器和电极之间,用于传递自人体体表采集到的电生理信号。
| OEM # | |
| 生产厂家 | OEM # |
| AMC | CB-71340 |
| Covidien > Kendall | 1340PS |
| Criticare | 1094/3 |
| Curbell | CB-71355, CB-71314, CB-71316 |
| Mindray > Datascope | 0012-00-0991-01 (10 ft), 0012-00-1255-09, 0012-00-0991-02 (20 ft) |
| RPI | KCA016 (10 ft), KCA001 (10 ft resistors), KCA004 (10 ft resistors), KCA007 (10 ft) |
| Sage | T11-03-30M |
| Spacelabs | 012-0108-01, 012-0201-00 |
| Tenacore | 41340 |
| Welch Allyn | WA-6200-01, 008-0316-00, 008-0429-00 (Right Angle 9 ft (2.7 m)) |
| 兼容性 | |
| 生产厂家 | 机型 |
| AAMI | All |
| ATL | 800, 800 Plus, 800Plus, Apogee, CX ATL Ultrasound, CX200, CX400, HDI 9/200, HDI 9/2000, Interspec Cardiology XL, Mark IV, Mark Vii, Ultramark 4/5/7/9 |
| Abbott | EX-50, Lifecare 5100, Lifecare 5200 |
| Advanced Instrumentations | PM-1000, PM-1000EX |
| American Optical | 26125, 33167, 5260, 5330, Pulsar 4 |
| Carewell | CPM-8000 |
| Conmed | 90347 |
| Contec | CMS 6800, CMS 9000 |
| Covidien >Nellcor | C-LOCK, N-1000, N-200, N-250, NPB-3900, NPB-4000 |
| Criticare | 1100, 2200, 504US, 504USP, 506, 507, 507E, 507ELC2, 507S, 508, 602-4B, 602-4USP, 8100, 8100E, 8100EP, Poet 2, Scholar, nCompass, nGenuity 8100E |
| DIN Style | All |
| DRE | Waveline EZ MAX |
| Datex Ohmeda | enGuard CM5 |
| Digicare | LW600 |
| Draeger> Air Shields | HRRM-71-1, HRRM-71-2, II, III, Porta-Fib I, Porta-Fib II, Porta-Fib III, System 5 (New), System 6 (Neonatal) |
| Draeger | Vitalert 2000, Vitalert 3000 |
| Edan | M50, M8, M80, M8A, M8B, M9, M9A |
| GE Healthcare> Corometrics | 556 |
| GE Healthcare> Critikon > Dinamap | 8100T, 8700 Series, 8700/9700, 9700 Series, MPS Select, Pro 1000 |
| Goldway | G40, UT4000A, UT4000Apro, UT4000B, UT4000C, UT4000F, UT4000F Pro, UT4800, UT6000A, UT6000F |
| Guthan | 1000 |
| Infinium | Infitron II, Omni, Omni II |
| Interspec (Irex) (JandJ) | Cardiology XL, Mark IV, Mark Vii, Ultramark 4, Ultramark 4 Plus, Ultramark 5, Ultramark 7, Ultramark 9 |
| Invivo | 101, 102, 200, 300, 360SL, 450SL, 521A, Escort 100, Escort 101, Escort 102, Escort 200, Escort 300, Millennia 3500, PortaPak 1000, PortaPak 80, PortaPak 90, PortaPak 90/1000, Prism |
| Ivy Biomedical | 101, 101 (before 1989), 3000, 402, 450C, 700, 7800, CM5, Cardiac Trigger Monitor 3150 |
| LSI | 261, LS5 |
| Mediana | YM6000 |
| Midmark > Cardell | 9403V, 9405, MAX-12 Duo HD, Max-1 |
| Mindray> Datascope | DPM4, DPM5, MEC 1000, MEC 1200, MEC 200, MEC 2000, PM 7000, PM 8000, PM 9000 |
| Nihon Kohden | 7102A, BSM-7102A, BSM-7300A, BSM-8108A, BSM-8301A, BSM-8302A, BSM-8500A, BSM-8502A, BSM-8800A, Life Scope 12, Life Scope 6, Life Scope 7, Life Scope 8, Life Scope 9, MU-831RA, NT3B, OEC-6102A (s/n>20156), OEC-6105A (s/n>20226), OEC-7102A, OEC-8108A, Omnicare CMA, TEC 5531E, TEC-5200A (s/n>20421), TEC-7100A, TEC-7200A, TEC-7300A |
| Novametrix | 902, 903, 910, Life Defense 1 |
| Omron > Colin | BP-308, BP-408, CBM3000, M20, M30, MS20 |
| PPG | Guardian 1001, N1001 |
| PaceTech | 2100, 2200, 4000, 4100, MiniMax 4000CL, Minipack 300, Minipack 3000, Minipack 3000/3100, Minipack 3100, Modular/4100CL, Vitalmax 2100, Vitalmax 2200, Vitalmax 4000, Vitalmax 4000 Modular, Vitalmax 4000CL, Vitalmax 4100, Vitalmax 4100CL, Vitalmax 800 Plus |
| Philips | M3921A A1, M3923A A1, M3925A A1, M3927A A3, M3929A A3, iE33 xMatrix Ultrasound CX50 |
| Smiths Medical > BCI | 3101, 3404, 6100, 6200, 9100, 9200, Advisor, Autocorr, Autocorr: Surgivet |
| Spacelabs | 400, 500, 600, 67112, 900, 90300, 90303, 90303B, 90308, 90400, 90408, 90425, 90428, 90431, 90432, 90470, 90600, 90603A, 90700, 90701, 90721, 90724, AriaTele, Medic 3, Medic 4, Medic 5, Medic 6, PC Bedside, PCMS, Series 500, Series 600, Series 900, TEK-208, TEK-208/408/511/512/514/521, TEK-408, TEK-413, TEK-414, TEK-511, TEK-512, TEK-514, TEK-5214045 |
| Stryker >Medtronic> Physio Control | 1440/R, Lifepak 10, Lifepak 5, Lifepak 6, Lifepak 6S, Lifepak 7, Lifepak 8, Lifepak 9, VSM-1ESF, VSM-2, VSM-2ESF, VSM-3 |
| Tektronix | 4045 Defib/208/400/500 Series |
| Welch Allyn | 1500, 242, Atlas, Atlas 6200 Series, PIC 30, PIC 40, PIC 50, Propaq 100 Series, Propaq 200 Series, Propaq 206 EMPSC, Propaq CS, Propaq Encore, Propaq Encore 206EL, Ultra Smart |
| Zoll | D900, E Series, M Series, PD1200, PD1400, PD1600, PD1700, PD2000, R Series |
| 技术规格: | |
| 类别 | 心电主电缆 |
| 认证 | FDA, CE, ISO10993-1, 5, 10:2003E, TUV, RoHS Compliant |
| 仪器端连接器 | 6-pin连接器 |
| 近端连接器 | Din-Style连接器 |
| 导联数 | 3导 |
| 线缆长度 | 9ft (2.7m) |
| 线缆材质 | TPU |
| 线缆直径 | 5mm |
| 导联颜色编码 | AHA |
| 线缆颜色 | 灰色 |
| 不含乳胶 | 是 |
| 包装 | 1 PCS/Bag |
| 是否灭菌 | 否 |