★ 电极连接器颜色清晰易读、中心有小孔,连接放置简单;
★ 侧压式夹扣设计,减轻患者佩戴不适感;
★单个病人使用,降低交叉感染风险;
★ 易撕式带状线缆,活动束线器,舒适易用。
与心电转接头、监护仪配套使用,连接于仪器和电极之间,用于传递自人体体表采集到的电生理信号。
| OEM # | |
| 生产厂家 | OEM # |
| AMC | CB-515006 (10 ft Cable) |
| Curbell | CBT-05ND-10CM-0001 |
| GE Healthcare> Marquette | 2017003-001 (12 ft), 2017003-002 (4 ft), 2022948-002, 412931-001, E9002ZB, 164L0025, 2106305-001 (12 ft), 2106305-002 (4 ft), 2106311-001 (20 ft) |
| GE Healthcare | 2269979 |
| Pacific Medical | NEMQ1052 |
| RPI | KCC021 (10 ft 3 lead only), KEC003 (10 ft), KED021 (10 ft) |
| Sage | T02-05-36M |
| Schiller | 55.065048 |
| Tenacore | MC006A, 535006 |
| 兼容性 | |
| 生产厂家 | 机型 |
| Datex Ohmeda | Aestiva/5, E-PRESTN, M-PRESTN, Unity |
| Draeger | Narkomed 6400 |
| GE Healthcare > Critikon > Dinamap | Carescape B105, Carescape B125, Carescape B450, Carescape B650, Carescape B850, ProCare B20, Procare B40 |
| GE Healthcare > Marquette | Dash 1000, Dash 2000, Dash 2500, Dash 3000, Dash 4000, Dash 5000, Dash PRO 2000, Dash PRO 3000, Dash PRO 4000, E-PRESTN, Eagle, Eagle Systems, MAC-Lab, PDM Module, Responder 2000, Responder 3000, Solar 3000, Solar 8000, Solar 9500, Tram 100, Tram 200, Tram 300, Tram 400, Tram 451, Tram 500, Tram 600, Tram 800, Unity Systems |
| GE Healthcare | Aisys CS2, Logiq 5, Logiq 7, Vivid 7, Vivid S5, Vivid e9, Vivid i |
| 技术规格: | |
| 类别 | 心电主电缆 |
| 认证 | FDA, CE, ISO10993-1, 5, 10:2003E, TUV, RoHS Compliant |
| 仪器端连接器 | 11-pin连接器 |
| 近端连接器 | 10-pin/Multi-Link连接器 |
| 导联数 | 3导/5导 |
| 线缆长度 | 9ft (2.7m) |
| 线缆材质 | TPU |
| 线缆直径 | 5mm |
| 导联颜色编码 | IEC |
| 线缆颜色 | 灰色 |
| 不含乳胶 | 是 |
| 包装 | 1 PCS/Bag |
| 是否灭菌 | 否 |