★ 电极连接器颜色清晰易读、中心有小孔,连接放置简单;
★ 侧压式夹扣设计,减轻患者佩戴不适感;
★单个病人使用,降低交叉感染风险;
★ 易撕式带状线缆,活动束线器,舒适易用。
与心电转接头、监护仪配套使用,连接于仪器和电极之间,用于传递自人体体表采集到的电生理信号。
| OEM # | |
| 生产厂家 | OEM # |
| AMC | CB-735585R |
| Philips | M1663A, M1949A (2.7 m), M3525A, 989803125831 (2.7 m), 989803144791 |
| Sage | T01-12-30M |
| 兼容性 | |
| 生产厂家 | 机型 |
| Philips | 78352C, 78354C, 78834C, HeartStart MRx, IntelliVue, IntelliVue MP2, IntelliVue MP5, M1001A, M1001B, M1002A, M1002B, M3001A, M8102A, M8105A, MMS X2 |
| 技术规格: | |
| 类别 | 心电主电缆 |
| 认证 | FDA, CE, ISO10993-1, 5, 10:2003E, TUV, RoHS Compliant |
| 仪器端连接器 | 12-pin连接器 |
| 近端连接器 | Din-style连接器 |
| 导联数 | 5导 |
| 线缆长度 | 9ft (2.7m) |
| 线缆材质 | TPU |
| 线缆直径 | 5mm |
| 导联颜色编码 | AHA |
| 线缆颜色 | 灰色 |
| 不含乳胶 | 是 |
| 包装 | 1 PCS/Bag |
| 是否灭菌 | 否 |