★ 电极连接器颜色清晰易读、中心有小孔,连接放置简单;
★ 侧压式夹扣设计,减轻患者佩戴不适感;
★单个病人使用,降低交叉感染风险;
★ 易撕式带状线缆,活动束线器,舒适易用。
与心电转接头、监护仪配套使用,连接于仪器和电极之间,用于传递自人体体表采集到的电生理信号。
| OEM # | |
| 生产厂家 | OEM # |
| AMC | LW-3300051/5A (51 inch), LW-3300029/5A (29 inch) |
| Curbell | LDW-05BB-29AS-0100 (29 inch), LDW-05BB-51AS-0100 (51 inch), LDW-05BB-MXAS-0100 (Mixed length) |
| Ivy Biomedical | 590168 (24” length) |
| Pacific Medical | NEPH1623 |
| Philips | M1621A (OR Leads w/ESU filters), 989803104501 (OR Leads w/ESU filters), M1623A, 989803104511, M1629A (Neonatal), 989803104541 (Neonatal) |
| RPI | LKM032 (40 inch) |
| Sage | L08-05-29P, L08-05-MP |
| Tenacore | 80300-30-5A (30 inch) |
| 兼容性 | |
| 生产厂家 | 机型 |
| AAMI | All |
| ATL | 800, 800 Plus, 800Plus, Apogee, CX ATL Ultrasound, CX200, CX400, HDI 9/200, HDI 9/2000, Interspec Cardiology XL, Mark IV, Mark Vii, Ultramark 4/5/7/9 |
| Abbott | EX-50, Lifecare 5100, Lifecare 5200 |
| Advanced Instrumentations | PM-1000, PM-1000EX |
| American Optical | 26125, 33167, 5260, 5330, Pulsar 4 |
| Carewell | CPM-8000 |
| Conmed | 90347 |
| Contec | CMS 6800, CMS 9000 |
| Covidien > Nellcor | C-LOCK, N-1000, N-200, N-250, NPB-3900, NPB-4000 |
| Criticare | 1100, 2200, 504US, 504USP, 506, 507, 507E, 507ELC2, 507S, 508, 602-4B, 602-4USP, 8100, 8100E, 8100EP, Poet 2, Scholar, nCompass, nGenuity 8100E |
| DIN Style | All |
| DRE | Waveline EZ MAX |
| Datex Ohmeda | enGuard CM5 |
| Digicare | LW600 |
| Draeger > Air Shields | HRRM-71-1, HRRM-71-2, II, III, Porta-Fib I, Porta-Fib II, Porta-Fib III, System 5 (New), System 6 (Neonatal) |
| Draeger | Vitalert 2000, Vitalert 3000 |
| Edan | M50, M8, M80, M8A, M8B, M9, M9A |
| Fukuda Denshi | Dynascope DS-8001, Dynascope DS-8001R, Dynascope DS-8100, Dynascope DS-8200, Dynascope DS-8500 |
| GE Healthcare > Corometrics | 556 |
| GE Healthcare > Critikon > Dinamap | 8100T, 8700 Series, 8700/9700, 9700 Series, MPS Select, Pro 1000 |
| Goldway | G40, UT4000A, UT4000Apro, UT4000B, UT4000C, UT4000F, UT4000F Pro, UT4800, UT6000A, UT6000F |
| Guthan | 1000 |
| Infinium | Infitron II, Omni, Omni II |
| Interspec (Irex) (JandJ) | Cardiology XL, Mark IV, Mark Vii, Ultramark 4, Ultramark 4 Plus, Ultramark 5, Ultramark 7, Ultramark 9 |
| Invivo | 101, 102, 200, 300, 360SL, 450SL, 521A, Escort 100, Escort 101, Escort 102, Escort 200, Escort 300, Millennia 3500, PortaPak 1000, PortaPak 80, PortaPak 90, PortaPak 90/1000, Prism |
| Ivy Biomedical | 101, 101 (before 1989), 3000, 402, 450C, 700, 7800, CM5, Cardiac Trigger Monitor 3150 |
| LSI | 261, LS5 |
| Mediana | YM6000 |
| Midmark > Cardell | 9403V, 9405, MAX-12 Duo HD, Max-1 |
| Mindray > Datascope | MEC 1000, MEC 1200, MEC 200, MEC 2000, PM 7000, PM 8000, PM 9000, PM-9000Vet |
| Newtech | NT3A |
| Nihon Kohden | 7102A, BSM-7102A, BSM-7300A, BSM-8108A, BSM-8301A, BSM-8302A, BSM-8500A, BSM-8502A, BSM-8800A, Life Scope 12, Life Scope 6, Life Scope 7, Life Scope 8, Life Scope 9, MU-831RA, NT3B, OEC-6102A (s/n>20156), OEC-6105A (s/n>20226), OEC-7102A, OEC-8108A, Omnicare CMA, TEC 5531E, TEC-5200A (s/n>20421), TEC-7100A, TEC-7200A, TEC-7300A |
| Novametrix | 902, 903, 910, Life Defense 1 |
| Omron > Colin | BP-308, BP-408, CBM3000, M20, M30, MS20 |
| PPG | Guardian 1001, N1001 |
| PaceTech | 2100, 2200, 4000, 4100, MiniMax 4000CL, Minipack 300, Minipack 3000, Minipack 3000/3100, Minipack 3100, Modular/4100CL, Vitalmax 2100, Vitalmax 2200, Vitalmax 4000, Vitalmax 4000 Modular, Vitalmax 4000CL, Vitalmax 4100, Vitalmax 4100CL, Vitalmax 800 Plus |
| Philips | 43100A, 43110A, 43120A, 78352C, 78354A/C, 78354C, 78834A/B/C, 78834C, 862472, 862473, 862474, 862474 C3, 862475, 862478, 862479, 863064, 863065, 863066, 863068, Agilent, Agilent 50XM, C Series, C3, CX50, Envisor, HD11, HD11XE, HD15, HeartStart MRx, HeartStart XL, Heartstart, Heartstream, IE33, IntelliVue, IntelliVue MX800, M1001A, M1001B, M1002A, M1002B, M1165A, M1166A, M1167A, M1175A, M1177A, M1204A, M1205A, M1264A, M1275A Transport, M1276A, M1280A, M1722A, M1722B, M1723A, M1723B, M2, M2475B, M2601A, M3, M3000A, M3001A, M3002A MMS X2, M3535A, M3536A, M3921A A1, M3923A A1, M3925A A1, M3927A A3, M3929A A3, M4, M4735A, M8102A MP2, M8105A MP5, MP 20, MP 30, MP 50, MP 60, MP 70, Merlin, SureSigns VM6, SureSigns VM8, V24, V24E, V26, Viridia, iE33 xMatrix Ultrasound CX50, М3046А |
| Smiths Medical > BCI | 3101, 3404, 6100, 6200, 9100, 9200, Advisor, Autocorr, Autocorr: Surgivet, SurgiVet V9200 |
| Solaris | NT3C, NT3E, NT3F |
| Spacelabs | 400, 500, 600, 67112, 900, 90300, 90303, 90303B, 90308, 90400, 90408, 90425, 90428, 90431, 90432, 90470, 90600, 90603A, 90700, 90701, 90721, 90724, AriaTele, Medic 3, Medic 4, Medic 5, Medic 6, PC Bedside, PCMS, Series 500, Series 600, Series 900, TEK-208, TEK-208/408/511/512/514/521, TEK-408, TEK-413, TEK-414, TEK-511, TEK-512, TEK-514, TEK-5214045 |
| Stryker > Medtronic > Physio Control | 1440/R, Lifepak 10, Lifepak 5, Lifepak 6, Lifepak 6S, Lifepak 7, Lifepak 8, Lifepak 9, VSM-1ESF, VSM-2, VSM-2ESF, VSM-3 |
| Tektronix | 4045 Defib/208/400/500 Series |
| Welch Allyn | 1500, 242, Atlas, Atlas 6200 Series, PIC 30, PIC 40, PIC 50, Propaq 100 Series, Propaq 200 Series, Propaq 206 EMPSC, Propaq CS, Propaq Encore, Propaq Encore 206EL, Ultra Smart |
| Zoll | D900, E Series, M Series, PD1200, PD1400, PD1600, PD1700, PD2000, R Series |
| 技术规格: | |
| 类别 | 心电导联线 |
| 认证 | FDA, CE, ISO10993-1, 5, 10:2003E, TUV, RoHS Compliant |
| 仪器端连接器 | 6pin AA style连接器 |
| 近端连接器 | 夹式 |
| 不含乳胶 | 是 |
| 线缆颜色 | AHA |
| 线缆直径 | 2.6mm |
| 线缆长度 | 3.2ft(1m) |
| 线缆材质 | TPU |
| 导联数 | 5导 |
| 包装 | 1 PCS/Bag |
| 适用人群 | 成人/儿童 |
| 是否灭菌 | 否 |