★ 电极连接器颜色清晰易读、中心有小孔,连接放置简单;
★ 侧压式夹扣设计,减轻患者佩戴不适感;
★单个病人使用,降低交叉感染风险;
★ 易撕式带状线缆,活动束线器,舒适易用。
与心电转接头、监护仪配套使用,连接于仪器和电极之间,用于传递自人体体表采集到的电生理信号。
| OEM # | |
| 生产厂家 | OEM # |
| AMC | LW-2400029/5A (29 inch individually replaceable), LW-2410029/5A (29 inch) |
| Curbell | LDW-05AW-29AM-0000 (29 inch), LDW-05AW-51AM-0000 (51 inch), LDW-05AW-MXAM-0000 (Mixed Length) |
| GE Healthcare > Marquette | 411202-001 (29 inch), 411202-002 (51 inch), 411202-005 (Mixed Length), E9008KB, 411200-002 (51 inch individually replaceable), 411200-001 (29 inch individually replaceable), 2106383-001 (29 inch), 2106381-002 (51 inch individually replaceable), 2106383-002 (51 inch), 2106383-005 (Mixed Length), 2106381-001 (29 inch individually replaceable), 2106381-005 (Mixed Length), 411200-005 (Mixed Length) |
| RPI | LKM054 (30 inch), LKM056 (30 inch individually replaceable) |
| Sage | L02-05-29S, L02-55-29S |
| Schiller | 55.065134 |
| 兼容性 | |
| 生产厂家 | 机型 |
| Datex Ohmeda | Aestiva/5, E-PRESTN, M-PRESTN, Unity |
| Draeger | Narkomed 6400 |
| GE Healthcare > Critikon > Dinamap | Carescape B105, Carescape B125, Carescape B450, Carescape B650, Carescape B850, Carescape One, Procare B40 |
| GE Healthcare > Marquette | ApexPro CH, Dash 1000, Dash 2000, Dash 2500, Dash 3000, Dash 4000, Dash 5000, Dash PRO 2000, Dash PRO 3000, Dash PRO 4000, E-PRESTN, Eagle, Eagle Systems, MAC-Lab, PDM Module, Responder 2000,Responder 3000, Solar 3000, Solar 8000, Solar 9500, Tram 100, Tram 200, Tram 300, Tram 400, Tram 451, Tram 500, Tram 600, Tram 800, Unity Systems |
| GE Healthcare | Aisys CS2, Logiq 5, Logiq 7, Logiq E9, Vivid 7, Vivid S6, Vivid e9, Vivid i |
| GE Healthcare > Corometrics | 120, 250cx, 259cx |
| 技术规格: | |
| 类别 | 心电导联线 |
| 认证 | FDA, CE, ISO10993-1, 5, 10:2003E, TUV, RoHS Compliant |
| 仪器端连接器 | Multi-Link连接器 |
| 近端连接器 | 扣式 |
| 不含乳胶 | 是 |
| 线缆颜色 | AHA |
| 线缆直径 | 2.6mm |
| 线缆长度 | 3.2ft(1m) |
| 线缆材质 | TPU |
| 导联数 | 5导 |
| 包装 | 1 PCS/Bag |
| 适用人群 | 成人/儿童 |
| 是否灭菌 | 否 |